-
Благодарность Сениной Татьяне
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотруднику вашей компании Сениной Татьяне. Мною был выбран тур в Казань в качестве подарка мужу к 60-летию (01.01.2021!). Во первых, понравилась программа тура, насыщенность мероприятиями. Во-вторых, внимательность, профессионализм, терпение и отзывчивость Татьяны просто очаровали. Именно такие специалисты являются лицом компании. Поздравляю с наступающим Новым годом всех сотрудников «Мастерской Путешествий» . Пожелать хочется многого, но только позитивного: здоровья, благополучия, успехов, радости, удачи…. Процветания вашему коллективу, креативности и уверенности в успех вашего дела в этот сложный для всех период! Очень надеюсь, что поездка в Казань станет для нас незабываемым событием. Обязательно напишу. Еще раз огромное спасибо!!
08.12.2020 -
Благодарность
В субботу, 21 ноября, побывала на экскурсии Татьяны Потёмкиной. Хочется отметить, что Татьяна - очень увлеченный человек и замечательный экскурсовод, с великолепным чувством юмора, так что полуторачасовая (даже чуть дольше) прогулка по не самой лучшей погоде прошла буквально на одном дыхании! Татьяна рассказала много нового и чрезвычайно интересного об истории и жизни обитателей того или иного дома, причем москвичам эти дома казались хорошо известными, а вот не тут-то было:) А уж посещение роскошных интерьеров знаменитого Савоя произвело самое наилучшее впечатление! К сожалению, не удалось осмотреть занятый президентский номер, но и без него можно было насладиться и "хлебом" (угощение понравилось), и "зрелищами" (в кои веки еще удастся побывать в столь роскошной обстановке?). От души снова и снова благодарю сотрудников "Мастерской путешествий" и их чудесных экскурсоводов!
23.11.2020 -
Благодарность менеджеру Сениной Татьяне
Об экскурсии рассказывать не буду, хотя все понравилось. Очень хочется поблагодарить Сенину Татьяну за внимание, терпение, четкость и оперативность в организации нашего тура. СПАСИБО!!! Туристы из Калининграда.
17.11.2020 -
Благодарность
Огромнейшее спасибо гиду Лавровой Елене (она была заботлива по отношению к экскурсантам) и профессиональному водителю Вячеславу! Эта патриотическая поездка произвела глубокое впечатление на группу неслышащих. Особенно Ржевский мемориал поразил громадным памятником. Каждый причастный к туру сотрудник приложил максимум усилий и душу. Спасибо вам огромное за такую программу!
16.11.2020 -
Карелия
Долгожданный тур по Карелии разочаровал. В первый же день начались проблемы, гид забыл 2-х туристов в гостинице. Тур должен был начаться в 10:15 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Но гид начал тур в 9:15, об этом он звонил заранее но видимо не всем. В этот же день по плану была оленья ферма и питомник Хаски - это только в описании тура! На самом деле мы увидели из далека 3 гуляющих в загоне оленя( никакой фермы), так же как и Хаски( в питомник нас не водили). Хаски это 10-12 штук в показательных домиках , не мытые и не чесанные ( не то что на рекламных фото) совершенно не желают с вами общаться и фоткаться ( устали от людей и внимания, некоторые прячутся в домиках не выходят). Вместо заявленных 2:30 на фермах нас водили к Снегурочке Лумикки и в саамскую деревню ( в плане это по желанию при свободном времени). Когда народ заикнулся о катаниях на упряжках нам ответили что этого не будет ( не сезон - у оленей гон у Хаски мало снега). На следующий день выезд был запланирован на 11:00, но гид сказал что поедем в 9 часов ( я выбирала тур с учетом того что как раз не нужно утром рано вскакивать......не стала бы покупать в другом случае - все были не довольны). Про экскурсии ничего плохого сказать не могу - интересно ( вели экскурсии местные гиды) вечером возвращались на ретро поезде - остались в восторге. На 3-й день опять выезд в 11:00 по плану ( гид как обычно сказал что в 9! но уже с другим гидом - Вахтанг уехал с другой группой) все позавтракали и ждем - 9:00- 9:30 -9-45, стали звонить - приходит смс от оператора выезд по плану в 11:00 ( такой бардак встречаю первый раз). Гид приехал во время Игорь - все дальнейшее было по плану и без претензий ( добывали камень Гранат очень весело, водопады Белые мосты прекрасны!). Мы заказывали доп ночь в Сортавале - нам забронировали отель с завтраками на 2-х. Утром выяснилось что завтраки ни кто не оплачивал(ресторан не относится к отелю). За доп бронь ночь (отель Сортавала) заплатили 4 000 р. , бронь отеля 3200 р - завтраки в пропасть.
14.11.2020 -
Хочу выразить огромнейшую признательность и благодарность турфирме "Мастерская путешествий" и экскурсоводу Валерию Страхову (персонально) за вчерашнюю поездку в красавицу Коломну! Несмотря на сложное для туроператоров время, экскурсия была проведена даже при не полном наборе группы, на самом высочайшем уровне! С Валерием Страховым ездить вообще очень приятно: он грамотный и увлеченный своим делом гид, неизменно вежливый и внимательный к экскурсантам, так что слушать его - сплошное удовольствие, а его авторские программы обязательно содержат посещение уникальных объектов, которые другие турфирмы не могут похвастаться! Еще раз сердечное спасибо и низкий поклон! До новых встреч и путешествий!
02.11.2020 -
Город Ржев
Хочется оставить отзыв об экскурсии 12 сентября. Может быть стоит подкорректировать программу экскурсии. Не удалось посетить музей, который находится около монумента, посвящённого Ржевской битве. В самом городе было восстановлено всего несколько зданий. 2 храма, здание банка(и это не банк Рябушинских). Дом купца , в котором краеведческий музей(тоже не удалось посетить). Не хватило информации о самом городе. Город очень красивый. Может стоит привлечь местных экскурсоводов. Музей панорама Ржевской битвы и экскурсия очень понравились. Посещение голубятни я бы убрала из программы. Достаточно информационного упоминания о голубях турмалинах, кот. немцы вывезли из города. В целом рекомендую экскурсию и взрослым и семьям с детьми.
29.10.2020 -
Спасибо вас за организацию такого оригинального и интересного тура
Я наконец собралась написать отзыв о поездке в Челябинск (06.08-09.08.2020. Несколько поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Пишу не только от себя, а от всей группы. Весь отзыв . собственно говоря, посвящен одному человеку. Это наш гид - Евгений. Вобщем-то все приехали без особых иллюзий. Ну, что такое Челябинск и Челябинская область. Все знали, что это один из самых промышленных районов России. Но благодаря Евгению, мы осознали, что это еще и один из красивейших районов России. Евгений действительно показал нам красивейшие места Челябинской области: масса удивительных по своей красоте озер, иногда казалось, что это прямо-таки какая-то Венеция, реки, горы, с которых открываются потрясающие виды, пещеры. короче совершенно оригинальная, ни на что не похожая природа Челябинской области. И рассказывал об этой природе человек, влюбленный в свой край, Евгений. Такого рода влюбленность в свою Малую Родину сейчас встречается крайне редко. И эту свою влюбленность он смог передать всей группе, хотя были в этой группе совершенно разные люди. К тому же он очень сообразительный и умный человек. Когда часть группы отказалась подниматься на гору Зюраткуль, поскольку восхождение требовало физических усилий, он придумал для них другой вариант на это время, и все были довольны: и те, кто поднимался на гору, и те, кто остался внизу.. Из-за пандемии иногда возникали некоторые недоразумения, но Евгений прекрасно справлялся с ними, так что у людей не возникало никаких негативных эмоций. Заботился Евгений о группе, как будто это были его родные и близкие люди. Тур был очень насыщенным по впечатлениям: природа, интересные музеи, небольшие уютные уральские городки. Вся программа тура была выполнена с лихвой. Словом, огромное-преогромное спасибо Евгению, таких людей в наше время надо ценить на вес золота. И, конечно, спасибо вас за организацию такого оригинального и интересного тура. Но Урал огромен, там колоссальное количество интереснейших мест. и я надеюсь,, что несмотря не ситуацию в стране с пандемией, в следующем году положение стабилизируется и вы разработаете новые не менее интересные туры по Уралу.
26.10.2020 -
Русский сувенир
Два дня путешествовали по ближнему подмосковью, знакомясь с историей народных промыслов. Поездка очень запоминающаяся, программа очень насыщенная. Беда только в том, что много времени занимали переезды, но такова наша подмосковная реальность: в субботу люди едут на дачи, а в воскресенье возвращаются в Москву. Но наш водитель Сергей старался и эту проблему решить за счёт поиска объездных путей, за что ему отдельное спасибо. По пути движения большую интересную информацию давал и наш гид Михаил. Везде на местах прекрасно работали местные гиды, большие профессионалы своего дела. Особенно лично мне запомнился гид Троице-Сергиевой Лавры Кирилл. Вернулась с хорошим настроением и под большим впечатлением.
28.09.2020 -
Хорошо, но осадок остался.
Съездили на экскурсию Аппетитная Ярославия. В принципе понравилось. Спасибо экскурсоводу Сергею и нашему водителю Александру. Очень интересная экскурсия в Гаврилов Яме, в музей ямщика. Динамичная, веселая. Понравилась картинная галерея в Рыбинске, замечательная экскурсия в Угличе с чаепитием и дегустацией пирожков с интересными начинками. Понравилось посещение сыроварни Марии Коваль, цены там явно завышены, но продегустировать 9 видов сыров было интересно. А вот дегустация напитков явно не удалась. Вместо заявленных 5- ти, это наливка, медовуха, цирокий на сливках, квас на меду и сбитень, было только два. Наливка и медовуха. Я могу понять, что то закончилось, но чтоб три из пяти, это перебор. После медовухи и наливки принесли водку!!! Экскурсовод Наташа старалась, как могла. А Алеша Попович , видимо, ускакал далеко и надолго. Вместе с нашими недопробованными квасами, сбитняли и цикориями на сливках. Обидно. Была ещё дегустация трех сортов пива и медовухи в Рыбинске, но пиво не пью, поэтому ничего не скажу.
21.09.2020