
-
Даты проведения:
- 27.07.2025
- Экскурсовод: Не указан
- Города: Мурманск — Териберка — Североморск
- Продолжительность: 3 дня
- Код тура: 136321
!!!ВАЖНО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!
Максимальное количество человек в одной группе – 20.
Трансферы в аэропорту групповые и организовываются только в день завершения программы.
Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 15.00, выезд до 12.00). При наличии свободных номеров отель может разместить гостей раньше расчетного часа.
Так как Североморск является закрытым городом, на данную экскурсию могут попасть только граждане РФ;
В связи с подачей документов на пропуска, запись на экскурсию возможна до 25 мая включительно;
Для оформления пропуска необходимо предоставить данные туристов:
ФИО |
ДАТА РОЖДЕНИЯ |
ПАСПОРТ РФ |
РЕГИСТРАЦИЯ |
Так же для оформления потребуются копии паспортов (фотографии не принимаются!)
С паспорта необходимо снять обложку и отсканировать полный разворот всех страниц с отметками.
Перед выездом в Североморск туристы получают ланч-бокс, время на обед в городе не будет.
Желающие могут продлить отдых и присоединиться к туру на полуостров Средний и Рыбачий (28-30 июля), тем самым сформировать для себя тур на 7 дней/ 6 ночей.
При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.
Турист несет личную ответственность за порчу имущества в гостинице, в автобусе и на объектах показа, нарушение норм поведения, а также опоздание на экскурсию и утерю ценных вещей. При опоздании на экскурсию или при непосещении экскурсии по неуважительной причине, оплата за экскурсию не возвращается.
-
День 1
Встреча в аэропорту к указанным рейсам, трансфер в отель.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия с посещением ледокола ЛЕНИН.
Полярный день – удивительное явление, которое вы будете наблюдать в ходе путешествия!
Самый крупный город за Полярным кругом, база ледокольного флота, город-герой, морские ворота Арктики. Мурманск основан лишь в 1916 году и не может похвастаться большим количеством исторических достопримечательностей. Но все же это интересный и самобытный край, привлекающий великолепием суровых северных пейзажей. С городом связано очень много ключевых моментов истории государства, поэтому город интересен, как в эстетическом, так и в историческом смысле. НА ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ вы посетите основные достопримечательности: Мемориал морякам-подводникам, погибшим в мирное время, Храм Спас-на-Водах, Маяк, мемориал АПЛ "Курск", Мемориал Защитникам советского заполярья в годы ВОВ, памятник "Ждущая", Памятник Защитникам Заполярья – монумент Алеша.
ПОСЕТИТЕ АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ ЛЕНИН. Легендарное судно-гигант с ядерной установкой, не имеющее прежде аналогов в мире, было разработано в СССР в 50-х годах минувшего века. Его использовали для обеспечения навигации по морскому Северному пути. С 1989 года ледокол, прослуживший 30 лет, поставлен на вечную стоянку в морском порту Мурманска. В ходе экскурсии вы увидите машинное отделение, кают-компанию, столовую, медсанчасть и другие помещения.
Трансфер в гостиницу. Свободное время. Отдых.
Отель с панорамным видом на Кольский залив расположен в центре Мурманска. В отеле работает фитнес-центр с сауной, небольшим бассейном и гидромассажной ванной.
В номерах Стандарт (23 м²) отеля Park Inn by Radisson Poliarnie Zori есть рабочий стол и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Предлагается электрический чайник с чаем и кофе. В ванных комнатах с полом с подогревом предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. На всей территории доступен бесплатный Wi-Fi. Услуги и удобства: Лифт для доступа к верхним этажам; Белье; Шкаф или гардероб; Кофеварка/чайник; Мини-бар; Деревянный или паркетный пол; Звукоизоляция; Отопление; Электрический чайник; Рабочий стол; Телевизор; Телефон; Вешалка для одеждыВ ресторане «Полярные Зори» подают блюда русской и европейской кухни. Помимо этого, работают ночной клуб и 2 бара, где можно заказать разнообразные коктейли и напитки.
Аэропорт Мурманска находится в 50 минутах езды от отеля.
-
День 2
08:00 Завтрак в отеле (шведский стол), отправление на программу.
Самое доступное побережье Баренцева моря именно в Териберке, так же это одно из самых красивых мест на Кольском полуострове.
Удивительный поселок и мощнейшая природа гарантированно оставят неизгладимые впечатления! Поморский поселок, расположен в Кольском районе Мурманской области, на берегу одноименной реки. Первые упоминания о становище относятся, ориентировочно, к 1523 году. В этом поселке снималась нашумевшая картина А. Звягинцева "Левиафан" и "Дуэлянт".
Дорога из Мурманска до Териберки проходит вдоль потрясающих видов природы — бескрайняя тундра, грозные сопки и скалы, перевалы и ущелья таят в себе скрытую опасность и красоту одновременно.
За время экскурсии вы узнаете историю становища Териберка, увидите настоящее поселка и его будущее! Сможете увидеть красивейший водопад, который несет свои бурные воды прямо в океан, старую артиллерийскую батарею, совершите поездку "Спасибо ГАЗПРОМУ", посетите пещеру «Каменного Дракона». Пройдетесь по местам съемок кинофильма, и встретитесь с людьми, которые принимали непосредственное участие в массовых съемках. Увидите кладбище старых деревянных карбасов, бывший военный аэродром, первую на Кольском севере метеостанцию, основанную в 1893 году, водопад, пляж «Яйца Каменного Дракона», красивейшую Териберкскую бухту и Чаячий остров и многое другое.
Мы устроим пикник в живописном месте и насладимся настоящим дыханием Арктики.
19:00 Ориентировочное время возвращения в отель
-
День 3
Завтрак в отеле шведский стол, получение ланч-боксов.
08:00 Освобождение номеров и выезд на экскурсию с вещами.
Город Североморск расположен на Кольском полуострове, в 25 км к северо-востоку от г. Мурманска. Это шестой по величине город, находящийся за Полярным кругом. Североморск славится своими памятниками, посвященными героям-североморцам, которые защищали Заполярье в годы Великой Отечественной Войны. Город боевой славы советских и российских моряков, а также военно-морская база Северного флота — самого мощного флота нашей страны.
Вы увидите парад войск Североморского гарнизона и военной техники, парад кораблей Северного флота, по возможности посетите корабли СФ!
В течение дня вы познакомитесь с историей города, а также отправитесь в музей военно-воздушных сил Северного флота и увидите самую настоящую воздушную военную технику времен Великой Отечественной Войны!
ВАЖНО! За 35 дней до планируемой поездки, для получения пропуска в ЗАТО Североморск необходимо направить данные гостей: ФИО, гражданство, дата рождения, регистрация, номер паспорта и кем выдан, а также скан паспорта (страницы с отметками).
По завершению программы отправляемся в аэропорт Мурманска и говорим вам «до новых встреч»!
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Размещение |
Стоимость |
При двухместном размещении ½ TWIN |
37 200 |
При одноместном размещении |
42 400 |
Тариф экскурсионный |
27 500 |
"Пакет Экскурсионный" включает в себя все услуги за исключением завтраков и размещения.
К началу программы необходимо подойти к отелю Азимут или Космос.
Доступно бронирование тура с подселением
Рекомендации по прибытию и отъезду:
Прибыть в Мурманск рекомендуется до 13:00
Отправление из Мурманска не ранее 18:30
В стоимость тура входит:
Трансфер в аэропорт после тура;
Оформление пропусков в ЗАТО;
Размещение в номерах со всеми удобствами:
-Космос отель - 2 ночи
Питание: 2 завтрака; 2 обеда; 1 пикник;
Экскурсионная программа:
- Обзорная экскурсия по Мурманску;
- Посещение ледокола Ленин;
- Обзорная экскурсия по Североморску;
- Посещение музея ВВС РФ (ангар летной техники);
- Парад ВМФ;
- Достопримечательности Териберки;
Дополнително оплачивается:
проезд Москва-Мурманск-Москва
Размещение в одноместном номере с двухспальной кроватью (Стандарт) 5 400 руб. за 2 ночи