К списку туров
Гостеприимный Калининград (5 дней + авиа, январь-октябрь 2024)*
Гостеприимный Калининград (5 дней + авиа, январь-октябрь 2024)*
Стоимость: 23500 руб.
Выбрать дату
  • Даты проведения:
    • 16.06.2024
    • 23.06.2024
    • 30.06.2024
    • 07.07.2024
    • 14.07.2024
    • 21.07.2024
    • 28.07.2024
    • 04.08.2024
    • 11.08.2024
    • 18.08.2024
    • 25.08.2024
    • 01.09.2024
    • 08.09.2024
    • 15.09.2024
    • 22.09.2024
    • 29.09.2024
    • 06.10.2024
    • 13.10.2024
    • 20.10.2024
  • Экскурсовод: Не указан
  • Города: Калининград — Янтарный — Светлогорск — Правдинск — Куршская коса — Гвардейск — Зеленоградск — Балтийск
  • Продолжительность: 5 дней
  • Код тура: 135360
Галерея:
Описание:

На сайте указана дата и время начала тура в Калининграде.

Разница с Москвой минус 1 час.

Программа по дням:
  • День 1

    Воскресенье

    Начало экскурсии в 11:00 ЯНТАРНЫЙ-СВЕТЛОГОРСК.

    Сбор группы в холле  гостиницы Калининград (Ленинский проспект 81)


    Вы отправитесь в поселок Янтарный — единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей. Прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Вы увидите шахты, в которых добывали янтарь. По одной из версий знаменитая «Янтарная затоплена в шахте Анна. В небольшой частной янтарной фабрике вас ждет экскурсия с рассказом о свойствах янтаря, сотрудники покажут янтарообрабатывающие станки, на которых ювелиры изготавливают красивейшие изделия. Вас также ждет великолепный вид на живописнейший на Балтике пляж, получивший всемирный знак качества «Голубой Флаг».

    Далее переезд в город-курорт Светлогорск. Очарование этого городка невозможно описать словами - в Светлогорске надо побывать, чтобы проникнуться прелестью узких улочек, которые сохранились с начала XX века практически без изменений. Прогулка по променаду освежит вас морским бризом, приятный морской пейзаж надолго сохранится в памяти о путешествии в Калининградскую область. 
    По окончании возвращение в Калининград 17:00. 

    Длительность экскурсии 6 часов

  • День 2

    Понедельник 

    Сбор группы у гостиницы Калининград (Ленинский проспект 81)Начало экскурсии в 14:00

    ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КАЛИНИНГРАДУ 

    Вашему вниманию будут представлены: Рыбная деревня – стилизованный под архитектуру довоенного Кенигсберга архитектурный комплекс;  Королевские ворота (внешний осмотр) – одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда. Ворота выстроены в псевдоготическом стиле и внешне напоминают маленький замок.

    Также Вы осмотрите еще несколько сооружений составляющих 2-ую  линию оборонительных сооружений, выстроенную в середине XIX века в неоготическом стиле: Брандебургские, Фриндландские ворота. Внешний осмотр Кафедрального Собора завершит нашу экскурсию.

    Длительность экскурсии 3 часа

  • День 3

    Вторник

    Сбор группы у гостиницы Калининград (Ленинский проспект 81)

    Начало экскурсии в 13:00

     

    Экскурсия «ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ»

    Правдинск (Фридланд): уникальный уголок России, в котором переплелось средневековье с историей наполеоновских войн. Место, которое можно назвать живой иллюстрацией к строкам романа великого русского писателя Льва Толстого «Война и Мир». Вы увидите, то что недоступно массовому туристу: великолепно сохранившийся городок с красивейшей архитектурой, узкими средневековыми улочками, крепостной стеной времён средневековья. При наличии хороших погодных условий, у вас будет возможность обозреть весь город и окрестности с колокольни старинной кирхи (XIV вв).

    Гвардейск (Тапиау): Вас ждет прогулка по отреставрированному центру старинного немецкого города. Также в списке осматриваемых достопримечательностей орденский замка Тапиау, заложенный у стен города в 1280 году. И по сей день возвышается его громада над берегом Прегеля. пос.Низовье (Вальдау) экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посещение музея.

    Длительность экскурсии 6 часов

  • День 4

    Среда

    Сбор группы у гостиницы Калининград (Ленинский проспект 81)
    Начало экскурсии в 11:00.

    Поездка в уникальное место – НП “КУРШСКАЯ КОСА” + Замок Нессельбек и г.Зеленоградск
    Во время экскурсии Вы узнаете о процессах формирования Косы, о заселении Косы пруссами, куршами, об их традициях, верованиях, обрядах. Познакомитесь с бытом рыбацких деревень, узнаете о борьбе человека с подвижными песками.
    Поднявшись на одну из самых высоких дюн Европы – Эфа, Вы сможете увидеть гладь Куршского залива и волны Балтийского моря одновременно.
    Вас ожидает прогулка по “Танцующему Лесу” - это до сих пор не разгаданная природная аномалия. Стволы деревьев в этом лесу изогнуты самым причудливым образом.
    С апреля по октябрь в программу экскурсии входит посещение орнитологической станции кольцевания птиц, в зимнее время – музей НП “Куршская Коса”.
    Обязательно состоится прогулка по пляжу.г. Зеленоградск — пешеходная прогулка по городу, в прошлом королевскому курорту Кранцу. Знакомство с историей города и окрестностей со времен поселений викингов и до наших дней. Прогулка по променаду и парку. Осмотр достопримечательностей: кирха Святого Адальберта, памятник зеленоградским котам, бювет с минеральной водой.  По окончании возвращение в Калининград 19:00.
    Длительность экскурсии 8 часов.

  • День 5

    Четверг
    Четверг свободный день  в случае, если в воскресенье  была поездка в Светлогорск — Янтарный
    Если удобнее сделать воскресенье свободным днем, экскурсия Светлогорск -Янтарный заменяется на Балтийск — Янтарный в четверг (
    стоимость тура не меняется).                                             

    Сбор группы у гостиницы Калининград (Ленинский проспект 81)
    Начало экскурсии в 11:00
    Янтарный (Пальмникен)
    – Вы отправитесь в поселок Янтарный — единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей. Прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Вы увидите шахты, в которых добывали янтарь. По одной из версий знаменитая «Янтарная затоплена в шахте Анна. В небольшой частной янтарной фабрике вас ждет экскурсия с рассказом о свойствах янтаря, сотрудники покажут янтарообрабатывающие станки, на которых ювелиры изготавливают красивейшие изделия. Вас также ждет великолепный вид на живописнейший на Балтике пляж, получивший всемирный знак качества «Голубой Флаг».
    Посетив Балтийск, можно сделать отметку на своей карте путешествий в самой западной точке нашей огромной страны! Ранее закрытый город, крупнейшая база военно-морского флота в России - Балтийск имеет богатую историю. Прогулявшись по променаду города, вы сможете увидеть памятник Петру I, который бывал в Балтийске дважды и его дочери Елизавете Петровне, которая присовокупила эти земли к территории Российской Империи в годы своего правления. Именно на пляжах Балтийска часто находят любознательные путешественники кусочки янтаря.
    По окончании возвращение в Калининград 17:00.  Длительность экскурсии 6 часов

     

Примечание:

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Проживание

Питание

Стоимость с человека в рублях

 

Отель "Золотая Бухта"

(2,1 км до места посадки)

450 руб.

по желанию на месте

Январь - март 2024 года

23500 двухместный взрослый

23200 двухместный детский

29500 одноместный стандарт

20800 трехместное размещение

20200 трехместное размещение детский

 

Апрель - Октябрь 2024 года

27500 двухместный взрослый

27000 двухместный детский

36000 одноместный стандарт

25700 трехместное размещение

25200 трехместное размещение детский

Отель "Калининград" 3*

(центр)

место посадки

500 руб./на месте

шведский стол

Январь - март 2024 года

26000 двухместная студия взрослый

25500 двухместная студия детский

33800 одноместный

22900 трехместная студия взрослый

22400 трехместная студия детский 

33000 двухместная студия бизнес взр с завтраком

32500 двухместная студия бизнес дет. с завтраком

43200 одноместный бизнес с завтраком

27700 трехместная студия бизнес взр с завтраком

27200 трехместная студия бизнес дет с завтраком

 

Апрель - Октябрь 2024 года

30500 двухместная студия взрослый

30000 двухместная студия детский

38000 одноместный

25500 трехместная студия взрослый

24900 трехместная студия детский

37300 двухместная студия бизнес взр с завтраком

36800 двухместная студия бизнес дет. с завтраком

47900 одноместный бизнес с завтраком

32700 трехместная студия бизнес взр с завтраком

32200 трехместная студия бизнес дет с завтраком

Отель «Шерлок» 

(Центр)

1.5 км. от места посадки

 

4 завтрака

Январь - март 2024 года

28100 двухместный взрослый
27400 двухместный детский
30700 одноместный
24200 трехместное раз-ние взрослый
23600 трехместная раз-ние детский

Апрель - Октябрь 2024 года

31500 двухместный взрослый
30900 двухместный детский
33700 одноместный
26600 трехместное раз-ние взрослый
26000 трехместная раз-ние детский

Отель «Гламур»

(исторический район)

2 завтрака

Январь - октябрь 2024 года

25500 двухместный взрослый

25000  двухместный детский

40200 одноместное в двухместном

Отель «Берлин»

(2,5 км до места посадки)

500 руб.

по желанию на месте

Январь - март 2024 года

27800 двухместный взрослый
27200 двухместный детский
41000 одноместный
25100 трехместное раз-ние взрослый
24500 трехместная раз-ние детский

Апрель - октябрь 2024 года

29800 двухместный взрослый
29200 двухместный детский
42500 одноместный
27400 трехместное раз-ние взрослый
26900 трехместная раз-ние детский

 В стоимость тура входит:

Экскурсионное обслуживание
Транспортное обслуживание
Проживание 4 ночи в выбранном отеле

Доплнительно оплачивается:

проезд Москва-Калининград-Москва

Трансфер: аэропорт  1500 руб., Ж/Д вокзал 800 руб.
Входные билеты по программе доплата на месте (+350 руб взр +250 руб дет)

Заказать тур:
Шаг 1. Выберите дату тура.
Дата начала тура Время отправления Стоимость Наличие мест
16.06.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
23.06.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
30.06.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
07.07.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
14.07.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
21.07.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
28.07.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
04.08.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
11.08.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
18.08.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
25.08.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
01.09.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
08.09.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
15.09.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
22.09.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
29.09.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
06.10.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
13.10.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
20.10.2024 00:00 23500 р./чел. забронировать
production Яндекс.Метрика