К списку туров
Мозаика Черноземья ( 2 дня + ж/д, май-июнь 2025)
Мозаика Черноземья ( 2 дня + ж/д, май-июнь 2025)
Стоимость: 12190 руб.
Выбрать дату
  • Даты проведения:
    • 03.05.2025
    • 21.06.2025
  • Экскурсовод: Не указан
  • Города: Воронеж — Тамбов
  • Продолжительность: 2 дня
  • Код тура: 136277
Описание:

На сайте указана дата начала тура в г. Воронеж.

 

Маршрут: Воронеж – Тамбов – Асеевский дворец - Дворцовый комплекс Ольденбургских - Воронеж: обзорная экскурсия по городу + корабль-музей «Гото Предестинация»

 

5* Экскурсионных объектов:

Суббота

  1. Асеевский Дворец
  2. Обзорная экскурсия по Тамбову

Воскресенье:

  1. Дворец Ольденбургских
  2. Корабль-музей «Гото-Предестинация»
  3. Обзорная экскурсия по Воронежу

 

СУББОТА– поезд №025 (время отправления из МСК в 21-04 (ПТ), прибытие в ВРН 08-30) в пути 11ч26мин) /      

ВОСКРЕСЕНЬЕ – поезд № 739Ж (время отправления из ВРН 16-21, прибытие в МСК в 22-46, в пути 6ч20мин)

Программа по дням:
  • День 1

    08:30 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло (поезд 025 Москва – Воронеж)

    09:00 выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)»

    Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы, прогуляемся по уютным скверам и пройдемся по набережной реки Цна.

    ОБЕД в кафе

    Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег.

    После 21:00 возвращение в Воронеж.

  • День 2

    Завтрак. Выселение из отеля.

    09-00 Выезд на экскурсию: «Тайны Рамонского Дворца»

    Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.

    Посещение одной из экспозиций комплекса: отреставрированного здания «Свитский корпус» или отреставрированного цокольного этажа Замка с экспозицией «На благо Отечества»

    Экспозиция «На благо Отечества» расскажет об истории покупки имения Рамонь, о членах правящего Дома, некогда почтивших своим присутствием маленькое село Воронежской губернии, о вкладе принцессы Е.М. Ольденбургской в благородное дело защиты природы.  Здесь мы узнаем об истории развития Рамонского сахарного завода и «Паровой фабрики конфет и шоколада Ея Императорского Высочества Принцессы Е. М. Ольденбургской, разберемся в «анатомии» сахарного производства, ощутим аромат сладких начинок и узнаем все о чайных традициях в России.

    «Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги и журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.

    Возвращение в Воронеж

    В 12.00 экскурсия «Символы столицы Черноземья».

    Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля «Гото-Предестинация»* времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

    (*по погодным условиям или техническим причинам посещение корабля «Гото-Предестинация» может быть заменено на другой музей города)

    Обед в кафе.

    В 16:00 – прибытие на жд вокзал «Воронеж-1» к поезду №739 (отправление в 16:21)

Примечание:

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

 

Расположение

½ DBL

SNGL

EXB -AB (доп.место)

EXB –CH(6-12)

W/O EXB

CH(0-5)

Доп.ночь

½ DBL

SNGL

Hampton by Hilton 3*

(standart room)

ВВ

Недалеко от центра

12190

14690

10730

9460

5450

3325

5700

Kosmos Smart 3* ВВ

 (standart room)

ВВ

Центр города

12490

15590

10995

9680

6450

3610

6555

Degas lite 3* 
(standart room)

ВВ

Исторический центр

12190

14190

10730

9460

5450

3325

5225

Degas 4*

(standart)

ВВ

Исторический центр

12690

15690

11200

9860

5450

3800

6650

Mercure Hotel 4*         (standart room)

ВВ

Центр города

13715

17740

12100

10890

5450

4775

8600

Marriott Voronezh 5*

(deluxe room)

ВВ

Исторический центр

15340

19990

13500

11880

5450

6320

10735

Marriott Voronezh 5*

(executive deluxe)

ВВ

Исторический центр

16140

23590

14210

12510

5450

7080

14155

В стоимость тура входит: 

трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 739);

транспортное обслуживание по программе;

проживание в отеле;

-питание: 1 завтрак, 2 обеда;

квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;

экскурсионное обслуживание;

входные билеты на экскурсионные объекты;

звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид

Дополнительно оплачивается:

проезд Москва-Воронеж-Москва

ВНИМАНИЕ: по техническим причинам или независящим обстоятельствам компания оставляет за собой право заменить объект показа на равнозначный. 

Рекомендации

Проведите свободное время с пользой: прогуляйтесь по Большой Дворянской (проспект Революции), попробуйте вкусную кухню в уютных ресторанах и кафе города, посетите знаменитые театры (Драматический театр им. Кольцова, Камерный театр) и насладитесь ночной жизнью шумного города.

Заказать тур:
Шаг 1. Выберите дату тура.
Дата начала тура Время отправления Стоимость Наличие мест
03.05.2025 00:00 12190 р./чел. забронировать
21.06.2025 00:00 12190 р./чел. забронировать
production Яндекс.Метрика