К списку туров
Новогодняя сказка в Казани — Всё Включено 2026 ( 5 дней + ж/д)*
Новогодняя сказка в Казани — Всё Включено 2026 ( 5 дней + ж/д)*
Стоимость: 39200 руб.
Выбрать дату
  • Даты проведения:
    • 30.12.2025
    • 31.12.2025
  • Экскурсовод: Не указан
  • Города: Казань — Свияжск — Йошкар-Ола — Раифа
  • Продолжительность: 5 дней
  • Код тура: 135559
Галерея:
Описание:

На сайте указана дата начала тура в Казани.

Программа по дням:
  • День 1

    с 08:00 до 12:00 Встреча туристов с представителем туроператора: — на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у скульптур белых барсов.— на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.— в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату, подробнее в разделе — транспортные услуги. Представитель туроператора, на вокзале, выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы. В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи.

    Индивидуальная встреча и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — от 1500 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Подробнее в разделе транспортные услуги.

    с 12:01 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

    с 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

    Туристы проживающие в следующих отелях, самостоятельно добираются к месту встречи с экскурсоводом:

    - «Кравт Аэропорт», «Ильмар сити», «Олимп» - встреча с гидом в холле отеля «Шаляпин» ул. Университетская д.7;

    - «Рем», «Биляр Инн» - встреча с гидом в холле отеля «Амакс Сафар» ул. Односторонка Гривки д.1;

    - «Регата» - встреча с гидом в холле отеля «Давыдов» ул. Н.Назарбаева д.35А;

    - «Гольфстрим» - встреча с гидом в холле отеля «Корстон» ул. Н.Ершова д.1А.

    13:30     Обед в кафе или ресторане города. - Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.

    14:45    Экскурсия «Белокаменная крепость».

    Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

    17:30     Трансфер в гостиницу. Свободное время.

  • День 2

    С 07:00 завтрак в гостинице.

    08:00-09:00     Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в Свияжск.

    10:30     Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.

    Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге».

    Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

    15:00     Обед. 

    16:00     Трансфер в гостиницу. Свободное время. 

    За дополнительную плату: Новогодний банкет в гостинице или ресторане города. Отели и рестораны города порадует своих гостей Новогодней шоу-программой. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок. (стоимость указана в разделе «новогодние банкеты в Казани»).

  • День 3

    Поздний завтрак в гостинице.

    11:30-12:30     Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

    12:30    Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица».

    Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!

    15:30    Национальный обед "Кулинарное путешествие". Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара.

    16:30    Вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни вечернего города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!

  • День 4

    07:00     Завтрак в гостинице.

    08:00-09:00     Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).

    11:30     Экскурсия Йошкар — Ола Новогодняя. В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь- пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы- набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогодних праздничных дней. Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни. Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»

    16:30     Выезд в Казань.

    19:00     Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

  • День 5

    07:00     Завтрак в гостинице. Освобождение номеров

    08:30-09:30     Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу. Вещи в автобус.

    10:00     Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.

    11:30     Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

    14:30     Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал.

Примечание:

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница, категория

Действие цены

Взрослый ½ DBL

Ребенок (до 7/14 лет)

Третий в номере

Одноместный номер

Доп. ночь с человека DBL/SGL

Тип завтрака в туре

«Тур Без проживания» НГ

27.12.2024-09.01.2025

27600

26800/27200

/

/

/

нет

«Волга» 2 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

39200

26800/38800

39200

48400

4100/6400

Шведский стол

«Рем эконом-отель» 2 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

39800

26800/39400

39800

51600

4250/7200

Шведский стол

«Ильмар сити» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

40800

26800/40400

40800

50800

4500/7000

Шведский стол

«Булгар 2*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

41800

26800/41400

41800

52800

4750/7500

Шведский стол

«Амакс Сафар Отель» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

50800

5000/7000

Шведский стол

«Давыдов на Карла Маркса 3*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

53600

5000/7700

Шведский стол

«Амакс Сафар Отель» 3 * (блок TEENS - двухъярусные кровати; TWIN, TRPL, QDRPL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

50800

5000/7000

Шведский стол

Гольфстрим 4* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

53600

5000/7700

Шведский стол

«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

58000

5000/8800

Шведский стол

«Отель «Давыдов на Назарбаева»» 3* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

42800

26800/42400

42800

53600

5000/7700

Шведский стол

«Отель Кристалл» 3* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

43800

26800/43400

43800

58000

5250/8800

Шведский стол

«Биляр ИНН» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

43800

26800/43400

43800

58800

5250/9000

Шведский стол

«IT-Парк Отель» 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

43800

26800/43400

43800

58000

5250/8800

Шведский стол

«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

44800

26800/44400

44800

58800

5500/9000

Шведский стол

«Отель Азимут» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

44800

26800/44400

/

58000

5500/8800

Шведский стол

«Отель Релита» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

46800

26800/46400

46800

66800

6000/11000

Шведский стол

«Дион ИНН 4*» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

46800

26800/46400

46800

64800

6000/10500

Шведский стол

«Биляр Палас Отель» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

46800

26800/46400

46800

64800

6000/10500

Шведский стол

Отель «КорстонTower» 4 * (superior TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

47200

26800/46800

47200

62800

6100/10000

Шведский стол

«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

47800

26800/47400

/

62800

6250/10000

Шведский стол

«Шаляпин Палас Отель» (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

48800

26800/48400

48800

66800

6500/11000

Шведский стол

Отель «Корстон Royal» 5* (DELUXE TWIN/DBL) НГ

27.12.2024-09.01.2025

50800

26800/50400

50800

66800

7000/11000

Шведский стол

«Отель Ногай» 4 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

50800

26800/50400

/

70800

7000/12000

Шведский стол

«Парк Отель» 3 * (стандартный TWIN/DBL) НГ

27.12.2025-12.01.2026

52200

26800/51800

/

75200

7350/13100

Шведский стол

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

В стоимость  тура входит:

встреча на ж/д вокзале;

размещение в выбранной гостинице;

питание по программе;

автобусное обслуживание по программе;

экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;

входные билеты в объекты показа по программе;

интерактивная программа.

групповой трансфер гостиница — ж/д вокзал.

Доплнительно оплачивается:

проезд Москва-Казань-Москва

Наушники для экскурсий — -радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Описание оборудования радиогиды: Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.

Заказать тур:
Шаг 1. Выберите дату тура.
Дата начала тура Время отправления Стоимость Наличие мест
30.12.2025 00:00 39200 р./чел. забронировать
31.12.2025 00:00 39200 р./чел. забронировать
Яндекс.Метрика