-
Здравствуйте. 5.01.19. мы были на авторской экскурсии Валерия Страхова «Новая Москва» (с посещением неоготического храма в Филимонках и Зосимовой пустыни). Получили массу положительных эмоций и впечатлений. Экскурсионная программа была насыщенной и разнообразной, такое чувство, что вместе с Валерием мы оказались в рождественской сказке. В каждом храме было что-то необычное и волшебное, и хозяева принимали нас очень тепло и радушно. Большое спасибо Валерию за организацию такой интересной экскурсии, за внимательное отношение ко всем участникам. А водителю Владимиру за профессиональное вождение нашего комфортного автобуса
06.01.2019 -
Новая Москва
Добрый день.5 января были на новой экскурсии Валерия Страхова по Новой Москве. Очень познавательная и интересная поездка. Как всегда Валерий находит новые малоизученные и посещаемые места, рассказывает много интересного и нового. Желаем Валерию и Мастерской Путешествий в новом году и дальше радовать нас. Особенная благодарность нашему водителю Владимиру,который приложил максимум усилий, чтобы наша поездка была максимально комфортной и быстрой по сложной зимней дороге. Спасибо.
05.01.2019 -
4 января ходила на экскурсию со Смирновым Алексеем Владимировичем и поймала его на том, что он не вполне владеет информацией. Так о доме Лобковой в Козицком переулке он сказал, что у неё был приёмный сын Сергей Александрович Высоцкий. Это сразу меня насторожило. Не было у Пушкина друга с такой фамилией. Был друг, незаконнорожденный сын помещика Александра Николаевича Соймонова и Анны Ивановны Лобковой, которого она родила в 1803 году. Мальчику купили польскую дворянскую фамилию Соболевский, под которой он хорошо известен. Далее Алексей Владимирович поведал, что в усадьбе Кирьякова располагалась Московская консерватория и абсолютно безвозмездно, за что мы должны быть благодарны Кирьякову. Надо сказать, что консерватория в усадьбе Кирьякова никогда не располагалась, да и сама усадьба не принадлежала Кирьякову с 1840 года.
05.01.2019 -
Замечания
Сами альпаки просто чудесные, но организация поездки мне не понравилась. Менеджер перепутала время сбора и в результате вся группа ждала гида на холоде 30 минут. Все пытались позвонить им, без толку. Оказалось менеджер и номером ошиблась. Гид была не очень любезна и к тому же всю дорогу в автобусе неинтересно и с запинками, пропуская слова, рассказывала лекции по истории. Лично мне это не понравилось, а в автобусе также было слишком жарко, учитывая что все были одеты для загородной поездки в тёплую одежду и обувь. Но когда мы приехали на место всё было очень интересно и Максим очень увлекательно рассказывал про альпак!
04.01.2019 -
Хорошая экскурсия
Интересная экскурсия. Узнали много нового, посмотрели новогоднюю Москву.
02.01.2019 -
Программа
Ездили по этой программе в январе 2018г. - это был первый тур. Конечно, поздновато пишу отзыв, но так уж получилось. Давно хотела посетить-посмотреть эти места. Что могу сказать: тур замечательный, программа выше всяких похвал! Но... один существенный недостаток - гид. Таким гидам только школьников - пятиклассников сопровождать! Первые проблемы начались при рассадке в автобусе. Из-за такой, казалось бы, ерунды, мы потеряли много времени. Экскурсии по Кировску практически не было - гид не знает этот город. Поэтому-то по приезду нам было предложено посетить какой-то парк с ледяными скульптурами, а обзорку было предложено провести после 20 час.! Мы, естественно, отказались! Почти все время в Кировске бестолково протолкались на пятачке у музея. У водителя не было навигатора (гид заявляла, что есть), поэтому гостиницу искали очень долго. Гид почему-то не созванивалась заранее с объектами осмотра для уточнений. Поэтому в деревню саамов мы приехали часа на 2 раньше времени, в которое они могли нас принять. Деться в крошечном поселке в мороз было практически некуда. Несмотря на эти и др. недочеты воспоминания остались самые великолепные: настоящая зима, белоснежный снег, суперинтересные объекты для посещений и вся необыкновенно интересная программа! Завидую белой завистью тем, кто поедет в след. январе. Ну, а если и гид другой, то вообще супер!
10.12.2018 -
Знакомство с старообрядческими храмами
2 декабря получила огромное удовольствие от экскурсии. Валерий Страхов талантливый гид, благодарна ему за интересный и познавательный рассказ. Всем советую не дома сидеть, а совершать небольшие путешествия- знаете сколько в Подмосковье замечательных исторических мест?! Спасибо и водите-лю Александру, тоже профессионал. Умеет четко на узких дорогах управлять большим автобусом.
03.12.2018 -
Мосфильм сказка детсва
Огромная благодарность организаторам тура!! Давно мечтала побывать в местах, где творилась история советского кинематографа. Очень понравилась организованность и пунктуальность экскурсовода, ее умение рассказать и держать интригу, узнала много интересных фактов. Интересные экспонаты, особенно заинтересовали костюмы и декорации, как же все таки камера меняет все !!! Спасибо, обязательно с вами отправлюсь в более значительные места и экскурсии!!!
02.12.2018 -
Москва с необычного ракурса
Казалось бы, давно знакомый Киевский вокзал. И тем более удивительно вдруг увидеть это место абсолютно другими глазами, открыть для себя его красоту. Огромное спасибо гиду Александру за интереснейшую экскурсию! Здорово, когда человек не только знает город и его историю, но и любит его. Узнали множество интересных детали и получили огромное удовольствие от экскурсии.
25.11.2018 -
Святые уголки
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность Елене Михайловне Гаража за проведенную экскурсию "Святые уголки Тульского края". Когда посещаешь какой либо город впервые, то очень вакжно чьими глазами ты его увидишь. Было очень интересно, увлекательно, познавательно и незабываемо. Елена Михайловна интересный собеседник, отзывчивый и тактичный человек. Экскурсия была насыщенна историческими фактами, стихами. Я отлично провела время (2 дня). Экскурсию оцениваю высшим балом. Большое спасибо!
09.11.2018