-
Больше спасибо гиду Анжеле Митрахович. "Волшебная Шкатулка" - действительно волшебная.
Хочу написать слова благодарности за теплый и радушный прием на Белорусской земле. Спасибо Вам за доброту, терпение и терпимость, за ту информацию, которую Вы нам предоставили, за Ваш патриотизм к своей Родине. Удачи Вам и процветания. Буду ждать информацию по интересным турам под Вашим руководством. Спасибо за поездку! С уважением и наилучшими пожеланиями, Ларичева Галина.
08.11.2018 -
Отзыв о поездке Дивы и дворцы Белогорья
Хочу выразить огромную благодарность Мастерской за талантливо и очень продуманно составленный тур. Начиная со встречи на вокзале Воронежа, поселения в гостинице Азимут в самом центре города, путешествий по всему маршруту и заканчивая, действительно, эксклюзивным праздником в Этно-парке «Деревенька XVII-XIX века» с экскурсией по сказочному музею, проведенной колоритным хозяином всего паркового комплекса – казачьим атаманом Владимиром Ивановичем Брежневым, вкуснейшим обедом «со смаком и залихватскими песнями» под баян . Мы проехали и прошли по всему интереснейшему маршруту без единого сбоя, задержек или отмен. И в этом огромная заслуга нашего сопровождающего гида Галины Михайловны Бражниковой. Она очень интересно и содержательно рассказывала нам о достопримечательностях Воронежа и области, причем гораздо шире и глубже, чем это предусматривалось программой. Она подробно и обстоятельно отвечала на все наши вопросы, старалась показать и рассказать о своем родном городе все самое интересное, иногда даже, когда позволяло время, отклоняясь немного от маршрута, чтобы полнее показать интересные объекты города и области. И в этом ей помогал, а даже иногда сам проявлял инициативу, наш бессменный молодой водитель Алексей, за что ему отдельное спасибо. Особо хочу отметить замечательные качества Галины Михайловны – доброжелательность, спокойствие и несуетливость в организационных вопросах, что, поверьте мне, путешественнику с большим стажем, встречается у гидов нечасто. Она нас не подгоняла, давала возможность провести в храмах и на красивейших природных просторах области, куда нас привозили, столько времени, сколько просила душа, и в то же время мы везде, где надо, успевали вовремя. Конечно, в этом заслуга и очень грамотно составленного тура. Спасибо и местным гидам в музее-усадьбе Веневитинова, дворцовом комплексе Ольденбургских, храмах Дивногорья, Костомарова, которые с большим знанием и энтузиазмом рассказали о своих замечательных объектах. Я уверена, что к моему отзыву присоединяется вся наша группа
07.11.2018 -
Тур в Нилову пустынь
Вчера с мужем была на экскурсии"Летопись тверского края" и мы остались очень довольны.Спасибо за организацию тура,начиная от трансфера и решения бытовых вопросов, все четко продумано по шагам и минутам. Хороший комфортабельный отель"Торжок", вкусная кухня-все,все очень качественно. Особое спасибо гиду Михаилу. Много исторического материала преподнес туристам. Это большая находка для турфирмы "Мастерская путешествий" иметь такого профессионала. ВСЕМ большое спасибо!!!
06.11.2018 -
Во глубине сибирских руд
Добрый день! 3-5 ноября были в поездке, указанной в теме сообщения. Путешествие интересное, программа насыщенная, но хотелось бы написать несколько рекомендаций для отправки следующих групп: - рано утром прилетели в Тюмень, гид нас встретила и мы поехали, по дороге уже начала рассказывать про Тюмень, потом завозила в разные местечки вроде как по пути, и там уже можно было фотографировать, но так как нам не дали 5 минут, и мы не были проинформированы, что экскурсия начинается сразу, лично у меня фотоаппарат и теплые вещи оказались в чемодане, и всё как-то было как-то внезапно и сумбурно, - к 9 часам нас привезли на завтрак в кафе, где дали булку с холодными сосисками и яичницей - после интересных экскурсий уже во второй половине дня нас привезли в гостиницу "Колос", гостиница расположена далековато от достопримечательностей Тюмени, гид вразумительно не смогла объяснить каким общественным транспортом можно пользоваться, только говорила про такси, но такси хорошо вызывать, когда понимаешь, куда и зачем едешь, - в программе было заявлено о термальном источнике, но гид сказала, что не знает, есть ли там места ; нас собралось несколько человек, пока мы пытались как-то где-то что-то выяснить, время шло; когда поняли, что никуда не попадаем идти по тёмному городу в неизвестном направлении не хотелось; если заявляете в программе какие-то опции надо позаботиться,чтобы принимающая сторона это организовала, тем более, что это за дополнительную плату, - второй завтрак был уже в этой гостинице, где дали холодные омлет и сырникм, на вопрос почему холодные нам ответили, что мы не попросили подогреть. А как мы могли об этом догадаться? - и ещё напоминайте пенсионерам, чтобы они брали с собой удостоверяющие документы, в музеях спрашивали. в целом поездка замечательная, жаль, что самостоятельно не погуляли по Тюмени и не оздоровились в источнике.
06.11.2018 -
Отзыв о компании
Добрый вечер! Не могу удержаться и не написать вам. Как вы умудряетесь подарить нам такие эксклюзивные и интереснейшие экскурсии. Сегодня приобрела свою мечту, Националь. Огромнейшее спасибо вам за вашу работу. Осталось только дождаться от вас экскурсию на луну))). Еще раз огромное вам спасибо.
25.10.2018 -
Муром Дивеево
20-21 октября 2018 года, совместно с экскурсионной группой и под чутким руководством нашего гида - Валерий Страхов, совершила поездку в Дивеево. Замечательная поездка, оставившая прекрасные впечатления. Понравилось всё: посещение Храмов и Святых источников, достойная пища, гостиница «Олимп» (очень сладко спалось), водитель Виталий знает своё дело (неоднократно объезжал пробки). Переживала, что вся поездка будет в ритме «галопом по Европе», но нет, снова опыт и ответственность Валерия сделали своё дело, всё прошло в размеренном ритме, всё успели, всё охватили. Благодаря нашему гиду узнала много интересного и познавательного. Хочется обратить внимание, что у Валерия красивая и грамотная речь. Всем советую совершить данную поездку, но очень важно под чьим руководством и тут рекомендую Валерия. Кстати, другие члены экскурсии уже были в поездках с Валерием и теперь желают ездить лишь под его руководством. Процветания Вашей организации и огромная благодарность Валерию!
23.10.2018 -
Экскурсия в ЦДЛ
23.09.18 побывали на экскурсии "Роскошный век Поварской" с Татьяной Потемкиной. Огромное спасибо "Магазину путешествий" за организацию этого маршрута. Давно хотела побывать в особняке Святополк-Четвертинских (потом Олсуфьевых). Очень благодарна Татьяне Потемкиной за ее интересный рассказ и по дороге на Поварской, и в ЦДЛ. Человек большой эрудиции и большого такта. А переступив порог особняка, кажется, что попадаешь в абсолютно другой мир, удивительный, нездешний, эти готические интерьеры, фотографии и надписи на стенах просто завораживают. Атмосфера тепла и уюта, хочется там побыть подольше. Так что, всем советую там побывать.
26.09.2018 -
Тур в Армению
Хочу поблагодарить за великолепно организованный тур. Мы узнали много нового и интересного об Армении, побывали во многих красивейших местах, почувствовали гостеприимство и радушие армянского народа и насладились вкуснейшей кухней! Спасибо Татьяне Новиковой за быструю и удобную организацию поездки. Спасибо гиду в Ереване Стелле Чолакян за последовательный и интереснейший рассказ, вкуснейшие обеды и помощь в Ереване, за ее готовность ответить на все наши вопросы! Это был чудесный тур, очень интересный, с посещением большого количества самых значимых достопримечательностей Армении. Отель " Каскад ", в котором мы жили, очень нам понравился. Он небольшой, по-домашнему уютный, отлично расположен, все его сотрудники делают все, чтобы гости чувствовали себя, как дома. И очень удобно, что все дни с нами был один гид и один водитель, мы последовательно изучали историю и архитектуру страны. Мы с мужем специально поехали в Армению отметить мой День рождения и он получился незабываемым! Спасибо !Тур 06.09 - 09.09.18 г. С уважением Виктория Фролова
10.09.2018 -
Отмена тура в Тамбов
5 дней назад отправила электронную заявку на тур в Тамбов на 21 сентября. Ответа не пришло . Вчера ещё раз отправила. Сегодня по почте от Натальи Андреевой пришёл ответ, что мест на эту дату нет. Перезвонила, чтобы уточнить. Наталья что-то невнятно стала объяснять, оказалось, не мест нет, а людей не набрали и тур отменили. Спрашивается: почему на сайте осталась дата тура 21 сентября? Почему так рано прекращают (за 2 с лишним недели) набор на тур?. Это же Тамбов, а не Рио-де- Жанейро. Люди работают, многие решают отправиться в поездку вообще спонтанно, неужели нет возможности позже закрывать набор тура? Пора учиться работать более гибко и отправлять в тур желающих хоть за 3 дня до начала.
06.09.2018 -
Спиридон Тримифунтский
Добрый вечер! Хочу написать Вам по горячим следам только что посещенной экскурсии Спиридон Тримифунтский 01.09.2018 с Валерием Страховым. Я не претендую, чтобы мой отзыв был размещен на Вашем сайте, но я хочу, чтобы его передали экскурсоводу. Отзывы о нем на сайте превосходные, и я ожидала такой же результат. Храм Малого Вознесения - прекрасный рассказ Валерия. Храм Воскресения Словущего - интересно рассказал Сергей Иванович из храма. 25 мин. ждали гида в Даниловском монастыре. Гид не понравилась. Но меня удивила сама подготовленность Валерия Страхова к данной теме. В автобусе он сообщил нам, что мощи Спиридона первый раз будут доставлены в Россию. Хотя десница Спиридона уже привозилась в Москву в Даниловский монастырь. На мой вопрос он ответил, что это была десница, а сейчас все мощи, что не соответствует действительности. Это опять десница. Также он не смог точно ответить на вопрос другого экскурсанта. когда мощи будут в Москве. Я считаю, что если заявлена тема про Спиридона Тримифунтского, то в преддверии его прибытия гид должен владеть точной информацией по этому вопросу. С уважением, Ирина Егорова.
01.09.2018